Дрыжак способен на мерзкие поступки – вывод школьных учителей, которые помнят своего ученика, как дерзкого хулигана

Жители поселка Врадиевка считают, что на участие в избиении и изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой милиционера Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко подбил Евгений Дрыжак. По словам учителей Дрыжака, в школе он был хулиганом и вел себя вызывающе.


"Я с Полищуком пробыл четыре года в одном взводе и поверить в то, что случилось, не могу. Он бесконфликтный человек, встречался с девушкой. Особой инициативой не отличался, но всегда был исполнительным и отзывчивым", – рассказал товарищ милиционера по службе Юрий Разуменко.

Семью Полищука во Врадиевке считают не слишком благополучной. Соседи говорят, что его родители развелись, и мать живет отдельно. А отец несколько месяцев назад бросил работу в управлении соцзащиты района. О его дальнейшей судьбе ничего не известно. Устроиться в райотдел милиции Дмитрию помог дядя-прокурор.

"Вообще они вместе никогда не водились, одному Богу известно, почему в тот день вдвоем занялись этим", – говорит один из знакомых Полищука, пожелавший остаться неназванным.

Такая же ситуация и с таксистом Сергеем Рябиненко. Как говорят в поселке, он был информатором у правоохранителей и таксовал потому, что оплачивал "крышу" Дрижаку.

"Учился он средненько. Но если что-то нужно было починить, то никогда не отказывал в помощи, руки у него мастеровитые", – рассказала Ольга Фасий, учитель математики в школе, где учился Рябиненко.

А вот про Евгения Дрыжака учителя и директор школы Людмила Пулевая в один голос заявляют, что ребенком он вел себя вызывающе и был избалованным.

"Его мать была на какой-то должности в РЭС, а отец – зампредседателя райадминистрации. С ним постоянно были проблемы в классе", – рассказала директор школы, в которой учился Дрыжак.

Говорят даже, что из-за хулигана ушла на пенсию его классный руководитель, а 11-й выпускной класс из-за Дрыжака не хотел брать никто из учителей. В результате, эта роль досталась Ольге Фасий. По ее словам, Евгений часто срывал не только уроки, но даже районные олимпиады.

Сейчас в школе, которую закончили Дрыжак и Рябиненко, учится сын пострадавшей девушки Ирины Крашковой – Дима.

"За сыном Ира очень следит, он всегда чист, прилично одет, вежлив", – рассказала Ольга Фасий.

Как сообщалось ранее, 26 июня на Николаевщине изнасиловали и жестоко избили молодую женщину. Трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, которая возвращалась с дискотеки, и вывезли ее в лесополосу у села Сырово. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. В избиении также принимал участие местный таксист Сергей Рябиненко.

Сейчас Полищука и Рябиненко арестовали, а Дрыжака задержали.

 

КП

 

Врадиевка, изнасилование во Врадиевке


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER