На Николаевском вокзале открыли комнату отдыха для воинов АТО

На Николаевском железнодорожном вокзале появилась комната отдыха для бойцов АТО. Ее создание стало возможным, исключительно благодаря усилиям волонтёров и небезразличных горожан.

Расположена комната отдыха на втором этаже. И хотя сегодня из мебели здесь есть только две кровати и кресла, волонтёры планируют оснастить помещение всем необходимым, полностью приспособив его для отдыха, создав домашний уют.

Отец Иван, который прочитал молитву и освятил комнату для отдыха, отметил, что волонтёры и все, кто помогают нашим бойцам, делают доброе, угодное Богу делу. Он пожелал, чтобы каждый боец, который, возвращаясь из зоны АТО и останавливаясь в этой комнате для отдыха, мог встретить здесь человеческую доброту и милосердие.

По словам николаевского волонтёра Ольги Вербицкой, открыть эту комнату решили именно на железнодорожном вокзале, чтобы ребята, которые возвращаются из АТО, не чувствовали себя брошенными, одинокими, чтобы они знали – их здесь любят и ждут.

«Благодаря этим воинам, их непомерному мужеству и героизму мы сегодня можем строить какие-то планы, мечтать о будущем», – отметила О.Вербицкая.

 Активистка надеется, что скоро война на Востоке закончится, бойцы вернутся домой и необходимость в этой комнате отпадет сама по себе. Поэтому ее можно будет приспособить под комнату отдыха для детей, их родителей.

Вскоре аналогичная комната откроется и на междугородном автовокзале.  

вокзал, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER