За минувшие сутки боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

За прошедшие сутки ситуация в районе проведения антитеррористической операции оставалась полностью контролируемой силами АТО. Пророссийские оккупанты 37 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

С 21 часа, 3 июля, в течение двух часов, боевики подвергли обстрелам минами калибра 120-мм позиции сил АТО вблизи населенного пункта Новотошковское. В 22 часа, в течение часа, с этого же оружия было обстреляно Новгородское.

Также российско-террористические войска провоцировали обстрелами защитников Украины в районах населенных пунктов Станица Луганская, Марьинка, Красногоровка, Майорск, Рассадка, Троицкое.

Жарче всего было вблизи населенного пункта Опытное. Наших бойцов там постоянно беспокоили обстрелами из различных видов оружия и снайпер.

С 20.40 в районе населенного пункта Пески пророссийские оккупанты обстреляли позиции сил АТО из БМП. Огневые точки противника были оперативно подавлены, не запрещенным минскими договоренностями вооружением.

В 17.10 в районе населенного пункта Счастье произошло боестолкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой пророссийских оккупантов. Украинские военные заставили противника скрыться.

С нуля часов до 6 утра 4 июля, пророссийские бандформирования продолжили нарушать Минские договоренности.

Дважды из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Крымское. Трижды оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в районе Новотошковское. В частности, из танка, 120-мм минометов, 122-мм орудий и стрелкового оружия.

На провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают адекватный отпор из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

Украинские защитники готовы к любому развитию событий и уверены в своих силах, уверенны в штабе АТО

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER