Искать рабочих для ремонта херсонских общежитий за деньги ЕС будут по всей Украине

Все предприятия Украины, занимающиеся строительством и ремонтом жилого фонда, смогут поучаствовать в тендерах на ремонт комнат в четырех общежитиях Херсона, где поселят вынужденных переселенцев.

Об этом рассказала начальник Управления учета, распределения и приватизации жилья Херсонского городского совета Марина Войтенко.

По ее словам, ремонт общежитий, который будет финансироваться из средств гранта Евросоюза, выделенного в рамках проекта «Активизация общины города для преодоления проблем вынужденных переселенцев», сможет произвести фирма, которая выиграет всеукраинский тендер. Таковы условия грантодателя.

Напомним, в рамках проекта, срок реализации которого – полтора года, Херсон получит грант в размере 804 тысяч евро. Это – 90 % сметы проекта. Десять процентов – финансирование из городского бюджета.

На эти деньги в четырех общежитиях города будет проведен базовый ремонт 109 комнат и обустроены кухни и санузлы (более 3 тыс. кв. м.). Там временно разместят до 500 человек. Вероятнее всего, это будут преимущественно переселенцы с Донбасса. Приоритетным правом будут пользоваться люди, оказавшиеся в наиболее сложной ситуации: матери-одиночки, приемные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов …

грант, Евросоюз, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER