В ВР зарегистрировали проекты об отмене законов о полиции и реструктуризации валютных кредитов

Семь депутатов зарегистрировали в пятницу проект постановления об отмене скандального закона о реструктуризации валютных кредитов, принятого в четверг.

Об этом сказано на сайте Рады.

Авторами соответствующего документа стали депутаты от БПП Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Владислав Голуб, Иванна Климпуш-Цинцадзе, а также член фракции "Самопомочи" Виктория Войцицкая и заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

Текст документа пока отсутствует.

В свою очередь еще пять депутатов зарегистрировали проект постановления об отмене принятого в четверг закона о национальной полиции.

Авторами выступили члены БПП Виктор Пинзенык, Виктор Чумак, Наталия Новак, Павел Ризаненко и внефракционный Юрий Левченко. Текст документа пока тоже отсутствует.

Как известно, в четверг вечером 229 депутатов приняли в третьем чтении закон, который обязывает банки снизить курсы по валютным кредитам для потребителей до того уровня, на котором они были на момент подписания кредитного договора.

Это решение спровоцировало значительный резонанс в обществе и критику со стороны экспертов из-за того, что это может привести к коллапсу банковской системы. Кроме того, во время голосования были зафиксированы случаи кнопкодавства.

Ряд депутатов уже отозвали свои голоса за этот закон.

Закон о национальной полиции также был принят со значительными трудностями. В частности, Пинзенык предлагал в него значительное количество поправок, и лишь часть из них была учтена.

Украинская правда

ВР, полиция, реструктуризация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER