Прокуратура требует вернуть 14 земельных участков в Леваневцах, незаконно выделенных Николаевским горсоветом

Прокуратурой города Николаева в Заводский районный суд города предъявлено четырнадцать исков об отмене решений Николаевского городского совета, о признании недействительными государственных актов на право собственности на землю и обязательстве вернуть в коммунальную собственность земельные участки общей площадью 13,2 тыс. кв. м стоимостью почти 5 млн. грн., расположенных в микрорайоне «Леваневцы» в г. Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что указанные земельные участки были незаконно переданы в собственность граждан для жилой и общественной застройки в то время, как на них распространялся режим земель прибрежных защитных полос, которые не могут находиться в частной собственности.

 

Судебное рассмотрение исков продолжается.

Леваневцы, Прокуратура

Комментарии (1)

  • Правильно!

    Закон один для всех, следовательно – в его рамках необходимо очистить прибрежную полосу как стратегическую линию для нашей же безопасности. По всему городу. Неужели последние наводнения в городах Украины никого из власть имущих не насторожили?! Поражает: министр инфраструктуры, наш губернатор начали давить на прокуратуру, чтобы та закрыла глаза на закон, запрещающий передавать в частные руки, под застройку прибрежные полосы! Вот Намыв намыли, застроили, а укрепить берег набережной ЧСЗ не успел. Об этом и забыли. Пока гром не грянет! Куда, в случай чего, будут переселять жителей микрорайона из сотни высоток?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER