Луценко назвал закон о реструктуризации валютных кредитов ошибкой

Нардепы из БПП и других фракций признали принятие закона о реструктуризации ошибкой.

Председатель партии Блок Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что закон о реструктуризации валютных кредитов – катастрофа для страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БПП.

"Этот закон в его нынешнем виде приведет к тому, что выигрывают максимум несколько десятков тысяч граждан, но 40 миллионов проигрывают. Введение этого закона неизбежно приведет к скачку курса валюты. Поэтому проигрывает оборона страны, ее безопасность и перспектива", – подчеркнул он.

Отметим, из 144 народных депутатов, которые входят в партию БПП, только один нардеп – Руслан Демчак проголосовал против, 6 воздержались, 27 – не голосовали. При этом на заседании отсутствовали 38 депутатов. Юрий Луценко за данный законопроект не голосовал.

"Мы в ВР приняли изменения в Налоговый кодекс, чтобы у сторон при реструктуризации не возникало налоговых обязательств. Но победил популизм! Депутаты подставили Президента! Надежда только на вето", – сообщил Демчак на своей странице в Facebook.

ВР, Луценко, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER