В Николаеве варварски спилили многолетние деревья

В Николаеве 30 июня рабочие коммунальных служб спилили несколько старых, но здоровых деревьев – шелковиц возле школы № 45 на улице 4-ой Продольной. Инициатива спилить деревья исходила от администрации школы.  

Об этом на своей странице в «Facebook» написал активист Евгений Воловой.

«Деревья, которым без малого 70-80-90 лет, спилены почти под корень. Ни одно из деревьев не мешало линиям электропередач и прочему. Более того, на внутренней территории школы было спилено еще много разных старых деревьев: ясеней, черешен, шелковиц».

«Спрашиваю у рабочих, которые пилят: «Что случилось? Чье распоряжение? Почему пилите почти вековые деревья? Ведь чтобы вырастить такое дерево, нужно минимум 70 – 80 лет». Ответ: «Нам заказала спил сама школа, утвержденные акты на спил каждого дерева есть. По поводу вековых шелковиц согласен – это идиотизм», – пишет активист.

Воловой сообщает, ссылаясь на слова местных жителей, что якобы деревья спилили из-за того, что «где-то на ребенка упала ветка».

«Но эти деревья не аварийные! Могу точно сказать, что шелковицы сухими не были! И это подтвердит любой адекватный специалист по деревьям. Акты составлены непрофессионально и халатно, что привело к гибели деревьев! Вы думаете кто-то соблюдал нормы, периоды вегетации, обработку садовым варом? Х** там! Все порезали в период плодоношения! Просто пещерные люди», – возмутился николаевец.

Позднее он отметил, что по состоянию на 2 июня начальник управления экологии Департамента ЖКХ Владимир Корчагов остановил все работы по спилу и назвал их «варварством».

При этом ранее Корчагов одобрил проведение указанных работ. По словам Волового из всех шелковиц перед школой удалось спасти только два огромных дерева, а все остальные «успели изуродовать».

деревья, ЖКХ, Николаев, спил

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER