В ДНР назначили дату местных выборов

"Глава" самопровозглашенной Донецкой народной республики назначил на 18 октября выборы глав городов и районов "в соответствии с минскими соглашениями". Соответствующее заявление Захарченко обнародовало в четверг, 2 июля, сепаратистское "Донецкое агентство новостей", передает Корреспондент.net.

"В сложившихся по вине Киева условиях Донецкая народная республика вынуждена ради спасения Минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению. Мы начинаем действовать немедленно, не дожидаясь, когда Киев образумится и вернется за стол настоящих, а не фейковых переговоров, поскольку дальнейшее промедление и затягивание выгодно только украинской партии войны", – подчеркнул Захарченко.

Целесообразность избрания в этот же день депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов будет определена с учетом особенностей нормативной базы "республики", финансовых возможностей и пожеланий граждан, отмечено в заявлении.

Одновременно "власти" ДНР готовы согласовать в рамках Контактной группы мониторинг Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на предстоящих выборах.

Также Захарченко сообщил, что "Донецкая народная республика" вводит на своей территории особый режим самоуправления.

"ДНР во исполнение пп. 4 и 11 Комплекса мер объявляет, что на ее территории в рамках конституции и законов республики в части, не противоречащей им, действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в законе Украины об особом статусе Донбасса ("Об особом порядке местного самоуправления…"), в п. 11 Комплекса мер, а также в предложенном нами проекте поправок в Конституцию Украины", – говорится в заявлении Захарченко.

выборы, ДНР, Захарченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER