Патрульная служба начнет работать, даже если Рада не примет законы о реформе МВД

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что если Верховная Рада не примет в четверг в целом законы, которые реформируют систему внутренних дел, патрульные полицейские, несмотря на это, все равно выйдут на улицы Киева 4 июля.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Депутаты не проголосуют в полном объеме (предложенные правительством законы – ИФ) – они (полицейские – ИФ) все равно выйдут на улицы как патрульная служба", – сказал глава МВД на брифинге в среду в Киеве.

Он пояснил, что предполагается, что закон о Национальной полиции вступит в силу через два месяца после публикации, а с 4 июля в части деятельности патрульных полицейских.

Как пояснил Аваков, это предусмотрено специально для патрульных полицейских Киева. "Будет специальное переходное положение", – сказал министр.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов, смогут ли эти полицейские задерживать кого-либо, если закон не будет принят в четверг, он пояснил: "Да, безусловно. Они будут действовать в ранге милиционеров, если закон не будет принят".

Глава МВД выразил надежду на то, что парламент поддержит в целом пакет законов, которым предусматривается реформирование системы внутренних дел Украины.

Аваков, МВД, патрульная служба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER