В Херсонской области задержали судмедэксперта-взяточника

В пос. Чаплинка Херсонской области в рамках проекта «Стоп коррупция» задержали судебно-медицинского эксперта.

Об этом пишет издание Kherson.

В результате хулиганских действий подростка местная жительница получила травму головы. Лечение потребовало больших материальных затрат и продолжается по сей день.

Первым делом был составлен гражданский иск с которым юрист обратился в Чаплинское управление РОВД. Там следователь сообщил, что по результатам судебно-медицинской экспертизы, травмы женщины признали легкими и в связи с этим уголовное дело вскоре будет закрыто. Также он посоветовал подать данный иск непосредственно в суд.

На вопрос: "почему обе экспертизы проводились без участия пострадавшей и как могут считаться данные телесные повреждения легкими?" следователь посоветовал обратиться непосредственно к человеку, который проводил экспертизу.

"Им оказался некий Гриценко Валерий Васильевич, специалист на два района и территориально находящийся в пгт. Каланчак", – рассказывают участники задержания.

Чтобы лично разобраться в ситуации, специалист, к которому обратилась женщина, связался с экспертом по телефону и договорился о встрече. Уже в кафе он заявил, что за вознаграждение 500 у.е или 10 тыс. грн. готов сделать новое заключение.

Именно после этого разговора потерпевшие обратились в СБУ и принял участие в следственно- розыскных действиях. В результате чего судебно-медицинский эксперт был задержан сотрудниками СБУ при получении незаконной выгоды.

 

взятка, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER