Россия готова вернуть Украине ее корабли, оставшиеся в Крыму

Россия готова передать Украине 20 ее кораблей, которые находятся в Крыму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в главном штабе ВМФ России.

"Как только будет достигнут мир и принято решение, мы выведем более 20 украинских кораблей в нейтральные воды для передачи представителям ВМСУ (Военно-морских сил Украины)", – сообщил источник.

Он также рассказал, что украинские корабли, находящиеся в пунктах дислокации Черноморского флота России, не привлекаются к повседневной деятельности.

"Всего на территории Крыма до марта 2014 года находилось 70 плавсредств Украины, но несколько судов были утилизированы в начале марта 2014 года по решению украинского военного ведомства", – заявил источник, отметив, что Россия уже передала Украине 45 из 66 кораблей.

Напомним, 17 июня, начальник пресс-службы Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что в Крыму остается 35 кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе и боевые корабли.

корабли, крым, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER