Николаевские налоговики попались на взятке в 150 тыс. грн.

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления совместно с управлением процессуального руководства по уголовным производствам следователей центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны начальник отдела уголовных расследований и старший оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

Установлено, что эти сотрудники правоохранительных органов требовали и получили от представителя одного из предприятий города Киева неправомерную выгоду в сумме 150 тыс. грн. за непривлечение должностных лиц предприятия к уголовной ответственности, то есть совершили уголовное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 368 УК Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным и проводится комплекс необходимых следственных (розыскных) действий, направленных на обеспечение быстрого, полного и беспристрастного расследования обстоятельств преступления.

взятка, налоговая служба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER