Строительство кораблей ВМФ РФ затормозилось без украинских турбин

Чтобы не отставать от темпа, РФ будет строить малые ракетные корабли, а к 2018 году украинские турбины планируют заменить российскими.

Российские турбины для кораблей проекта 11356 будут готовы к 2018 году, а зависимость от поставок из Украины якобы будет ликвидирована, заявил главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас пошла задержка со строительством кораблей, на которых устанавливаются турбины, строившиеся и поставлявшиеся из Украины. Мы надеемся, что в соответствии с графиком, к концу 2017 года, в 2018 году, уже поступят отечественные турбины", – сказал Чирков в ходе Международного военно-морского салона.

Предприятие "Сатурн" якобы уже приступило к созданию собственных турбин.

"На замену кораблей проекта 11356, чтобы мы не ждали, мы приступаем к строительству новой серии малых ракетных кораблей с крылатыми ракетами на борту. Надеемся, что к концу года уже будет заложен первый корабль", – сказал Чирков.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER