Экс-губернатор Одесской области попросил Саакашвили вернуть аэропорт городу

Бывший губернатор Одесской области Игорь Палица обратился к Михаилу Саакашвили с просьбой помочь вернуть аэропорт в собственность города.

«В январе месяце ко мне обратились две общественные организации по вопросу незаконно отчужденного Одесского аэропорта, принеся официальное обращение и множественные доказательства. Изучив материалы, я, как руководитель Одесской ОГА, направил официальное обращение Генеральному прокурору и копию в областную прокуратуру с требованием подать в суд и вернуть имущество в коммунальную городскую собственность»,- сообщает Игорь Палица.

Он отметил, что по неизвестной причине прокуратура самоустранилась от этого вопроса, и в суд в последний день исковой давности заявление подал мэр Генадий Труханов без поддержки прокурора.

Сразу после этого к Игорю Палице приехал один из собственников аэропорта «с возмущением и требованием остановиться». Он рассказал, что владельцы аэропорта рассчитались с бывшим мэром Одессы Костусевым квартирой, которая стоит 7 миллионов долларов.

«Они сообщили, что аэропорт зарабатывает даже сегодня 10.000.000$ в год, и что они лучше кому-то в Киеве бесплатно отдадут половину акций, но у Труханова не выйдет вернуть городу предприятие, украденное за копейки», – сообщает Палица.

Так, вчера, 30 июня, по этому делу состоялся суд, который снова перенесли по надуманным причинам на 13 июля.

«Аэропорт мог вернуться в городскую собственность, но этого не произошло. Хочу обратиться к Михаилу Саакашвили! Включитесь, пожалуйста, в процесс. Уверен что у Вас с Вашим напором, политическим весом и карт-бланшем от Президента все получится, и уже 13 июля аэропорт вернется в собственность граждан Одессы», – попросил Игорь Палица.

 

 

аэропорт, Одесса, палица, Саакашвили

Комментарии (1)

  • кажется это не совсем корректно. быть год на этой же должности, ничего не сделать для Одессы. а теперь указывать что надо делать. Миха знает что делать.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER