Верховная Рада освободила преподавателей ВУЗов от мобилизации

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект закона № 2620 "О внесении изменений в закон Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" (относительно освобождения от призыва на военную службу по мобилизации преподавателей ВУЗов и научных сотрудников)".

Инициаторами проекта закона выступили народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна и Иван Мельничук, сообщает "Обозреватель".

"За" данное решение проголосовали 266 парламентариев.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что документом предусмотрено, что "преподаватели высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации, которые имеют научно-педагогическую нагрузку не менее 0,5 ставки, научную степень и звание (кандидата наук, доктор наук, доцент, профессор), и научные сотрудники, которые имеют научную степень и звание, научно-исследовательских институтов, центров, лабораторий, учреждений, приравненных к ним, ведут научную деятельность и исследования в прикладной и фундаментальной науке, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации, на особый период.

 

ВУЗы, мобилизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER