В Украине стартовал проект по поддержке крымских журналистов и блогеров

Восточно-Европейский демократический центр (Польша) и организация «Интерньюз-Украина» объявляют о начале программы предоставления технической помощи для редакций и журналистов, которые занимаются крымской проблематикой.

Об этом сообщает советник главы Мининформполитики Украины по вопросам Крыма Сергей Костинский, пишет сайт Крым.Реалии.

«Главные условия для участия в конкурсе по получению профессионального технического оборудования для редакций и журналистов и блогеров – опыт работы и активная деятельность на сегодняшний день в сфере освещения крымской проблематики», – сообщает Костинский. 

По его информации, техническая помощь будет предоставляться по рекомендации независимой экспертной комиссии исключительно в виде профессионального оборудования, которое необходимо для осуществления журналистской деятельности.

«Вид оборудования и его цена будут зависеть от потребностей данной редакции или журналиста, а также от рекомендации комиссии», – поясняет Костинский.

Согласно проекту, одна редакция может получить техническую помощь в размере до 10 тысяч евро, один журналист или блогер – до 2-х тысяч евро.

Редакции и журналисты, которые получат техническую помощь, обязаны представлять информацию об опубликованных материалах на крымскую тематику после получения оборудования до 1 июня 2016 года.

Заявки на предоставление профессионального технического оборудования принимаются для журналистов, блогеров и для редакций в электронной форме.

Кроме заявки каждая редакция или журналист должны предоставить рекомендательные письма от двух лиц, хорошо ориентированных в крымской проблематике и направить их на электронную почту: aid4crimea@gmail.com.

Заявки принимаются до 18 июля, 20 августа, 20 сентября 2015 года.

 

журналисты, крым, поддержка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER