Луганская и Донецкая ОГА просят у Кабмина дополнительных соцгарантий для бюджетников

30 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел рабочую встречу с председателем Донецкой областной государственной администрации Павлом Жебривским и председателем Луганской областной государственной администрации Геннадием Москалем, сообщает “Деловая столица” со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины. 

Согласно информации, по итогам встречи Яценюк поручил вице-премьер-министру — министру регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадию Зубко изучить вопрос и представить на рассмотрение правительства проекты решений о дополнительных социальных гарантиях для сотрудников бюджетной сферы, местных администраций и органов местного самоуправления Донецкой и Луганской областей, которые работают в условиях повышенной опасности, и предоставления компенсаций гражданам за разрушенное жилье.

Сообщается также, что Москаль проинформировал Яценюка о том, что НВФ, кроме обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, осуществляют целенаправленные обстрелы объектов инфраструктуры в населенных пунктах области, жилых домов, школ и других учебных заведений.  

“Эти действия совершаются с целью вывода из строя электрических сетей, газопроводов, сетей водоснабжения и, как следствие, остановки предприятий и разрушения населенных пунктов в целом”, — заявил руководитель Луганской ОГА.

Его коллега из Донецкой области Жебривский обратился к правительству с предложением о дополнительных социальных гарантиях для сотрудников бюджетной сферы, местных администраций и органов местного самоуправления, работающих в условиях повышенной опасности.

Кроме того, председатель Луганской ОГА обратился к Кабинету Министров рассмотреть вопрос предоставления компенсации гражданам, жилье которых было уничтожено.

Как сообщалось ранее, бывший губернатор Донецкой области Александр Кихтенко пожаловался, что за все время пребывания в должности ни разу не виделся с премьером Яценюком.

Донецкая область, Луганская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER