В “Укроборонпроме” считают, что в поломке военной техники в зоне АТО виноваты сами военные

Только в 5% случаев неисправности военной техники связаны с техническим браком во время ее изготовления или ремонта. Об этом в эфире "5 канала" рассказал первый заместитель гендиректора государственного концерна "Укроборонпром" Сергей Пинькас, сообщает "Сегодня".

По его словам только в 5% поломок речь идет о техническом браке, большинство проблем происходит из-за некомпетентности военных.

"Есть статистика, которая отвечает на все вопросы. Менее 5% от общего количества – это проблемы, касающиеся производства, все остальное – это проблема эксплуатации техники. Я не знаю, кто таких людей там отбирает и кто их допускает к управлению техникой, но они садятся в БМП, соответствующим образом не включив там масляный насос, они делают так, что эта БМП больше не работает. Они не понимают, как эксплуатировать пушку, она заедает она не работает, но это не вопрос плохого качества "Укроборонпрома", – заявил Пинькас.

"В большинстве случаев – это 95% случаев, поломки техники происходят из-за неправильной эксплуатации. Об этом мы докладывали абсолютно всем руководителям", – подчеркнул он.

Напомним, в апреле 2015 года Пинькас заявил, что производство на экспорт танка "Оплот", новейшей разработки украинской бронетанковой отрасли, более выгодно, чем его использование в ходе боевых действий на востоке Украины.

Он также отметил, что сейчас нет острой необходимости в танках в зоне боевых действий, а украинские военные в первую очередь нуждаются в бронетранспортерах и бронированных автомобилях.

Также отмечается, что "Укроборонпром" с начала 2015 года предал украинской армии 150 единиц боевой техники. "За этот период военные получили 82 танка, более 50 единиц бронетранспортеров и БМП, а также 15 единиц ракетно-артиллерийского вооружения", – говорится в сообщении.

Государственный концерн "Укроборонпром" создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве. В состав концерна входят 134 предприятия ОПК Украины.

военная техника, Укроборонпром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER