Ночью в Харькове прогремел очередной взрыв. Обошлось без пострадавших

В Харькове около двух часов ночи прогремел сильный взрыв по адресу ул. Целиноградская 48а, где находится общежитие Политехнического университета. Взрыв был такой мощности, что в здании с первого по четвертый этаж вылетели окна.

Епицентр детонации находился в 30-40 метрах от киоска. Всю ночь на месте происшествия работали спасатели и правоохранители, сейчас территория оцеплена красной лентой, пишет NR.

"Наши сотрудники всю ночь патрулировали район, но ничего подозрительного не обнаружили. Сейчас продолжаются следственные дейтвия и экспертизы", – сообщила  и.о. начальника ЦОС облУВД Оксана Калмыкова.

Источники в правоохранительных органах рассказали "NR", что сработало безоболочечное взрывное устройство, ни одного осколка не месте не осталось. Открыто уголовное производство по ч4. ст 296 Уголовного кодекса Украины.

Как рассказали работники общежития, в результате взрыва никто не пострадал. Также они добавляют, ссылаясь на сотрудников милиции, что взрывчатое вещество соответствовало 1 кг тротила.

Сейчас здание практические пустует.

"В общежитии осталось очень мало студентов, сегодня как раз последний день, когда они уезают домой", – говорит нам вахтер общежития. 

Оставшиеся студенты не на шутку испугались. 

"В сетях весь вечер писали про взрывы, но никто толком ничего не знал. Но когда ночью у нас прогремело – у меня чуть сердце не остановилось. Сразу заложило уши, не слышала даже себя. Мы боялись подходить к окнам, чтобы посмотреть на происходящее, начали спускаться к вахте", – делится студентка НТУ ХПИ Анна.

взрыв, общежитие, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER