Николаевские ВУЗы проверили на “прозрачность”

По данным аналитического центра CEDOS, который в течении семи месяцев занимался исследованием университетов Украины на "прозрачность", ни один из трех николаевских ВУЗов не набрал более 41 балла из 100.

В исследовании принимали участие: НУК имени адмирала Макарова, НУК имени Сухомлинского и Николаевский национальный аграрный университет. Самый высокий итоговый  балл оказался у НН аграрного университета – 41, 2, практически на 10 баллов меньше набрал НУК имени Сухомлинского, а самый низкий балл – 28,4, оказался у НУК имени адмирала Макарова.

Как говорится на сайте аналитического центра,  "исследование проводится в целях найти лучшие практики среди украинских университетов, чтобы остальные вузы могли их перенять. Открытость информации не является залогом высокого качества образования, однако она является необходимым условием для осознанного выбора абитуриентов, студентов и преподавателей".

Источник: Рodrobnosti.mk.ua

ВУЗы, образование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER