В этом году Украина не будет праздновать День военно-морских сил

В Украине не будут праздновать День военно-морских сил, который обычно отмечают в последнее воскресенье июля. Об этом в Одессе сообщил командующий формирования ВСУ, вице-адмирал Сергей Гайдук, передает пресс-служба Минобороны.

Личный состав не будет праздновать дату в этом году из-за ситуации в стране, отметил руководитель. Вместо этого моряки ограничатся рядом мероприятий в начале июля для местных жителей, ветеранов военной службы и членов семей военных.

В частности, 4 июля в память о погибших военных пройдет футбольный матч команды ветеранов киевского "Динамо" и одесского "Черноморца" со сборной военных моряков.

Также 4-5 июля в Одессе состоится военно-морской фестиваль со спуском на воду венков в память о погибших в море. 5 июля к Одесскому морскому вокзалу пришвартуются военные корабли, которые смогут посетить все желающие. Также пройдет велопробег в морских тельняшках и концерт артистов Центра военно-музыкального искусства ВМС ВСУ.

праздник, празднование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER