Министр финансов Украины обвинила Януковича в скупке долгов

Украинский министр финансов Наталья Яресько высказала мнение, что часть внешних долгов Украины вполне могли выкупить члены «семьи» Виктора Януковича и его окружение.

«Все это возможно, потому что эти облигации можно покупать-продавать. Они на Ирландской бирже продаются. Я не могу знать, кто является бенефициарным собственником», – ответила Яресько, сообщает РБК-Украина.

При этом она в очередной раз попыталась успокоить украинцев, сказав, что возможное объявление страной дефолта никак не отразится на банковской системе Украины, а следовательно и на вклады граждан, и на курс национальной валюты.

Кроме того, Яресько заявила, что не стоит политизировать вопрос о долге России в 3 млрд долларов, отметив, что кроме этого долга существуют и другие, которые принадлежат различным российским фондам.

 

долги, Янукович, Яресько

Комментарии (2)

  • Куда еще Януковича не приплели?:-)) Янукович – не Янукович, а долги отдавать надо. Шо-то Юлины долги не вспоминают, про которые Ющенко говорил – “набрала долгов, как сучка блох”:-))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER