Арсен Аваков отказывается подавать антикоррупционный отчет в Верховную Раду

Секретарь комитета Верховной Рады по противодействию коррупции Дмитрий Добродомов сообщил, что Арсен Аваков отказывается посетить комиссию с отчетом, в котором должно быть указано, что осуществляет его ведомство для борьбы с коррупцией, что сделано, а что нет.

Добродомов отмечает, что министр МВД Украины может писать о том, как он противостоит коррупции на своей страничке в Фейсбуке, но не спешит предоставить отчет специальному комитету Верховной Рады.

По словам секретаря комитета Рады по противодействию коррупции, министра приглашали, но он не приходит и хамит на стороне. Добродомов заявил, что есть факты коррупционных действий в МВД, но господин Аваков не хочет явиться на заседание и поговорить об этом.

Добродомов также заявил, что от СБУ в комитет поступила информация о том, что ряд чиновников при МВД причастны к закупке военной формы для Нацгвардии. Согласно поступившей информации форма не соответствует стандартам, а потрачено на закупку более 42 миллионов гривен.

Аваков, Верховная Рада, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER