Одесситы жалуются на беспредел в реабилитационном центре

Активисты одесской организации «Рада Громадської Безпеки» получили несколько заявлений от жителей города, в которых они пожаловались на условия пребывания в местном реабилитационном центре. Учреждение было организовано некой благотворительной организацией «Преображение Украины», которая рекламирует свои услуги через сайты бесплатных объявлений.

Одесситы жаловались на то, что в реабилитационном центре они не получали лечения и помощи. Более того, пациентов там не кормят, заставляют работать и в целом «обращаются, как с животными».

«Будьте осторожны, когда отдаете своих знакомых или родственников на лечение в какие-то сомнительные учреждения. Мы неоднократно слышали о благотворительной организации «Преображение Украины». Они удерживают людей с зависимостями, используют в своих целях и совсем не лечат, не помогают. По нашим сведениям, как бы неправдоподобно это ни звучало, организация корнями вовсе не из Украины, а из нашего «братского» соседа», – сообщают активисты.

Вскоре члены «Рады Громадської Безпеки» планируют посетить реабилитационный центр и проверить, насколько законна его деятельность.

 

активисты, благотворительность, Одесса, реабилитационный центр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER