Несколько десятков жителей Врадиевки собрались возле здания районного суда с требованием наказать милиционеров, которые принимали участие в групповом изнасиловании жительницы поселка

Сегодня, 30 июня, несколько десятков жителей райцентра Врадиевка собрались возле здания районного суда с требованием наказать сотрудников милиции, изнасиловавших 29-летнюю жительницу поселка, и пытавшихся ее убить.

Об этом Центру журналистских расследований сообщил один из жителей Врадиевки. Несмотря на проливной дождь, который сейчас льет в райцентре, люди, собравшиеся возле здания суда,  не расходятся. Даже, наоборот – как утверждают очевидцы, жителей поселка становится все больше и больше.

Селяне требуют одного, чтобы все участники группового изнасилования, произошедшего в райцентре 26 июня, были наказаны.

Напомним, что еще в четверг 27 июня сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области распространил информацию об этом происшествии. В коротком информационном сообщении указывалось, что во Врадиевке была обнаружена 29-летняя женщина со следами физического насилия.

Пострадавшая, мол, была направлена в районную больницу, данное происшествие занесено в Единый реестр досудебных расследований, а милиция принимает меры к установлению всех причастных к данному преступлению.

Однако, как убеждены жители поселка, данная ситуация намеренно искажается сотрудниками милиции. Дело в том, что все участники этого преступления правоохранителям хорошо известны, так как пострадавшая узнала всех троих и успела назвать их.

По информации, которая сейчас будоражит весь поселок, в групповом преступлении участвовали три человека, два из которых являются сотрудниками Врадиевского РОВД. Еще один – молодой мужчина, подрабатывающий в райцентре таксистом. В поселке называют даже фамилии всех троих.

Мало того, как утверждает одна из жительниц поселка, которая успела пообщаться с пострадавшей, после жестокого изнасилования женщину хотели убить. Для этого ее несколько раз ударили по голове молотком, проломив череп.

Уверенные, что женщина мертва, преступники удалились. Впрочем, через какое-то время снова вернулись. По мнению, пострадавшей, чтобы ее добить, но та успела спрятаться в кустах.

В настоящее время задержаны двое участников данного преступления – таксист и милиционер. Еще одного милиционера, по словам источника, отвезли в Николаев в психоневрологический диспансер. У него, мол, не все в порядке с головой. По словам жителя Врадиевки, у этого парня родной дядя является одним из районных прокуроров Николаева, поэтому мужчину пытаются "сделать" невменяемым.

По мнению жителей райцентра, данное преступление правоохранители хотят замять. Это и стало причиной народного негодования и того, что люди в воскресенье пришли к зданию районного суда с выражениями своего несогласия с действиями правоохранителей.

Напомним, что в январе 2011 года во Врадиевке уже была найдена 15-летняя школьница, которую изнасиловали и убили. Тогда преступников правоохранители так и не нашли. По мнению матери погибшей тогда девочки, поведение нынешних насильников очень похоже на действия тех людей, которые убили ее дочь.

В данный момент пострадавшая находится в очень тяжелом состоянии в одном из лечебных учреждений областного центра.

Врадиевка


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER