В результате реформ медицинская отрасль станет менее коррумпированной – министр здравоохранения

На встрече с николаевскими общественниками министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что реформы, которые ожидают медицинскую отрасль, помогут сделать ее менее коррумпированной.

Он сообщил, что все медицинские учреждения будут переходить на контрактную основу, что позволит легализовать их доходы. Также планируется за платные услуги установить фиксированную цену, чтобы больные знали, что и сколько стоит.

«Можно снять с должности врачей, руководителей медучреждений, но когда схема коррупционная, эта не поможет решить проблему», – уверен А. Квиташвили. – Министр здравоохранения считает, что если врачи будут иметь высокую заработную плату, они не станут брать взятки.

Также, по его мнению, благотворительные фонды при больницах нужно запретить, а дать возможность медицинским учреждениям самостоятельно зарабатывать.

«Нужно сделать работу больниц прозрачной, ведь сегодня там главврач сидит, как царёк, и никому ничего не показывает», – заявил министр здравоохранения. 

медицина, министр, Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER