СБУ задержала одного из руководителей «Беркута», причастного к расстрелам евромайдановцев

Исполняющий обязанности председателя СБУ Василий Грицак во время брифинга для представителей иностранных дипломатических миссий в Украине заявил, что сотрудники службы безопасности задержали одного из руководителей «Беркута», причастного к расстрелам на Майдане во время Революции достоинства.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

    — Сегодня в Киеве Служба безопасности в ходе спецоперации задержала одного из руководителей полка милиции особого назначения "Беркут", причастного к расстрелам на Майдане во время революции Достоинства. Он обоснованно подозревается в причастности к убийствам участников акций протеста в феврале 2014 работниками МВД, – заявил  Василий Грицак.

Сообщается, что задержанный доставлен в Генеральную прокуратуру. Ему объявлено подозрение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В свою очередь, Генеральный прокурор Виктор Шокин в комментарии «Украинским новостям» заявил, что задержанный до последнего времени работал в милиции и что он лично стрелял по протестующим.

    — Сегодня был задержан заместитель командира подразделения «Беркут», действующий сотрудник, который лично стрелял в граждан, – сказал генеральный прокурор.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Виктор Шокин попросил Интерпол объявить в розыск 19 бывших «беркутовцев», подозреваемых в расстреле активистов Евромайдана.

беркут, майдан, расстрел, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER