Кабмин назначил заместителем министра экономики экс-менеджера компании беглого Курченко

26 июня Кабинет Министров Украины назначил первым заместителем главы Министерства экономического развития и торговли Украины Юлию Ковалив. О назначении сообщается на официальном сайте Минэкономики.

"Позиция первого заместителя требует от кандидата возможности комплексно и независимо решать сложные вопросы при условии ограниченных ресурсов Министерства, а также уделять значительное внимание операционному управлению департаментами, которые находятся под его руководством", – говорится в сообщении. Планируется, что в Министерстве Ковалив будет координировать реформу антимонопольного законодательства, работу с донорами и привлечение инвестиций в Украину.

Ранее Ковалив работала менеджером компании UMH Group Сергея Курченко, который объявлен в международный розыск, пишет "Украинская правда".

Известно, что в 2014 году Петр Порошенко назначил Ковалив членом Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что финансист-беглец "семьи" Януковича Сергей Курченко пытается получить гражданство Молдовы. Об этом говорится в документах, предоставленных членам депутатского комитета первым заместителем председателя СБУ Артюховим.

ТСН

Кабмин, розыск

Комментарии (1)

  • Ни че гн осо бен ного!
    Миткова на НТВ как то то же в одном “правиле” с Киселевым, и под его руководствнм ТРУДИЛАСЬ.
    Киселев теперь где хош, но только не на НТВ, где рулит Миткова…
    Карьеристы вообще, мягко говоря, народец безсовестный.
    Глянте на персон нынче во власти, да и прежних и угадайте, сколько трупов каждый на ступеньки к своему “Олимпу” уложил шагая?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER