В Одесской области пограничники поймали 9 нелегальных мигрантов

В рамках проведения операции «Граница — 2015» в течение последней недели одесские пограничники задержали и передали представителям Государственной миграционной службы 9 человек, в основном граждан стран Юго-Восточной Азии и Африки.

Об этом сегодня, 26 июня, сообщили в пресс-службе Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Cовместная пограничная операция «Граница — 2015» проводится в связи с ростом количества случаев задержания иностранных граждан за нарушение государственной границы Украины, а также активными попытками использования данной категорией граждан поддельных и чужих документов для незаконного въезда в Украину.

Так, в рамках проведения операции в течение последней недели были задержаны и переданы представителям Государственной миграционной службы 9 человек, в основном – граждан стран Юго-Восточной Азии и Африки.

«Граница-2015» – это скоординированные мероприятия, которые проводятся во взаимодействии с подразделениями СБУ, МВД, Министерства инфраструктуры, ГМС, ГФС с активным привлечением общественных формирований и местного населения. Данное сотрудничество направлено на выявление, предотвращение и пресечение противоправной деятельности, связанной с процессами незаконной миграции как на путях международного сообщения через государственную границу, так и в контролируемых пограничных районах.

Активные действия по выявлению незаконных мигрантов проводятся в морских пунктах пропуска (Ильичевск, Одесса, Южный), международном аэропорту «Одесса», на железнодорожном и автовокзале, а также на автодорогах, ведущих из г. Одесса в западные регионы государства.

мигранты, Одесская область, пограничники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER