Милиция проводит обыск в кабинете начальника Николаевского лесхоза Паламарюка

Правоохранители проводят обыски в рабочем кабинете и по месту жительства начальника Николаевского управления лесного хозяйства, депутата Николаевского областного совета, избранного от Партии регионов Петра Паламарюка, сообщает "Преступности.НЕТ".

Информацию об этом подтвердил сам Паламарюк.

Сегодня около 11.00 к зданию областного лесхоза прибыли следователи прокуратуры и сотрудники милиции. Они приступили к проведению следственных действий, которые были санкционированы судом. 

Также правоохранители одновременно прибыли и по месту жительства депутата областного совета.

– Мне показали постановление суда на проведение обыска. В рамках какого уголовного дела проводятся данные следственные действия мне в данный момент неизвестно, – заявил Петр Паламарюк.

Как удалось выяснить, следственные действия проводят сотрудники Корабельного РОВД и уголовного розыска Николаевского городского управления милиции. Мероприятия проводятся в рамках уголовных производств, открытых прокуратурой города Николаева согласно статей 358 УК Украины (подделка документов) и 364 УК Украины (превышение служебных полномочий).

В данный момент двери в здании управления лесного и охотничьего хозяйства заперты. Туда никого не пускают.

По имеющимся данным, уголовные дела касаются ситуации с выделением земли предприятию, которое планировало построить порт вблизи Николаева. Документы на передачу земли готовил именно лесхоз, поэтому правоохранители ищут документы, связанные с этим фактом.

Напомним, ранее в прокуратуре сообщали о том, что суд определил, что семье николаевского депутата незаконно отдали землю под строительство порта. Напомним, что в декабре 2013 года тогдашний губернатор Николаевской области Николай Круглов, а в феврале 2015 года нынешний губернатор Вадим Мериков выдавали распоряжение о выделении в аренду на 49 лет 157 гектаров земли на территории Галициновского сельского совета под строительство порта. Земля выделялась ООО МП «Термінал – Укрхарчозбутсировина», которое планировало разместить там объекты портовой инфраструктуры, подходного канала и причальных фронтов. 

По имеющейся информации, после проведения обысков правоохранители могут задержать чиновника-депутата.

милиция, Николаев, обыск

Комментарии (1)

  • У этих “деятелей” давно все отточено, прохиндеи сразу заметают все следы. Петро даже видеокамеру установил в приемной, боится, чтобы ему ничего не подбросили, ведь доходная должность заполучена за большие бабки. Он даже не озвучивает в кабинете преступные указания подчиненным – все пишет на листиках и сразу же их уничтожает. Поэтому вряд ли где-то найдутся улики. Многие секретные документы находятся в компьютерах подчиненных. У того же охотоведа Бойко (тоже изгнанного из управления по требованию общественности, но он тем же Паламарюком возвращен на свою должность в управление. Вот как “по закону” проводятся у Пети-бакса конкурсы на вакантные должности госслужащих: одни и те же уходят. потом возвращаются. Незаменимые)))))))).

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER