В Николаеве прикрыли незаконный пункт приема металлолома

Сотрудники Заводского райотдела милиции г. Николаева задокументировали незаконную деятельность пункта приема металла по ул. Скороходова. Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом».
Об этом сообщили в пресс-службе ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Охранник нелегального пункта приема металлолома письменно объяснил сотрудникам милиции пути поступления лома металла на территорию. После чего на место был вызван владелец помещения, который отметил, что здание и прилегающую к нему территорию он уже длительное время сдает в аренду якобы для гаражирования автотранспорта и ведения предпринимательской деятельности.
В ходе проверки установлено, что пункт функционирует без разрешительных документов на данный вид деятельности.














Правоохранители собрали соответствующие материалы. В присутствии понятых металлолом был погружен в грузовой автомобиль и транспортирован в Заводский райотдел милиции. Дальнейшую «судьбу» изъятого будут решать судебные органы.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст.213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа от ста до пятиста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ от ста до двухсот часов.
Помещение и прилегающая к нему территория опечатаны. Лицо, нарушившее требования действующего законодательства, устанавливается.
Правоохранители напоминают, что, согласно действующего законодательства, проведение любых операций с ломом цветных и черных металлов возможно только при наличии государственной регистрации или специального разрешения (лицензии).

металлолом, милиция, Николаев, правоохранители

Комментарии (1)

  • У нас в Ивановке тоже незаконная тока по приему метала но ее не трогают потому что ею заведует мент.Вот вам и порядки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER