Одесские волонтеры создают выездную службу помощи для тяжелобольных детей

Волонтеры благотворительной организации «Элиос» создают выездную службу помощи детям, нуждающимся в паллиативной помощи.

Об этом сегодня, 24 июня, в ходе брифинга сообщил директор организации Юрий Жогно.

«Совместно с Малиновским центром социальной помощи мы подготовили 48 социальных работников, которые должны повышать качество жизни тяжело больных. В этом году мы создаем выездную бригаду паллиативной педиатрической помощи, которая будет выезжать к тяжелобольным детям», – заявил он. 

Волонтеры сотрудничают с детской поликлиникой №6 и онкогематологическим отделением областной детской больницы.

Сейчас службе необходимы средства на приобретения автомобиля, чтобы стать более мобильными и иметь возможность оказывать помощь в отдаленных районах области. Всего, по словам волонтеров, в Одесской области в паллиативной помощи нуждаются от 5 тысяч до 15 тысяч человек. 

Благотворительная организация «Элиос» с 2012 года занимается психологической и социальной реабилитацией больных в тех случаях, когда медицина уже бессильна. Их работа заключается в том, чтобы смягчить проявления тяжелых болезней.

волонтеры, дети, Одесская область, помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER