На Николаевщине водитель без прав сбил мотоциклиста и сбежал с места ДТП

22 июня в 18 часов 30 минут 26-летний парень, управляя мотоциклом ММВЗ, двигался по проселочной дороге в с. Петропавловка Березнеговатского района. Не доезжая всего несколько сотен метров до села, водитель автомобиля, который двигался в попутном направлении, совершил столкновение с двухколесным. Предварительная причина происшествия – несоблюдение безопасной дистанции. Об этом сообщает Госавтоинспекция в Николаевской области.

В результате аварии водитель мотоцикла получил травмы, но ему хватило сил сразу же позвонить в подразделение милиции и сообщить о факте ДТП, а также о том, что водитель автомобиля, предположительно ВАЗ-2106 бежевого цвета, не останавливаясь, поехал дальше.

Работники ГАИ сразу же начали поиски беглеца. Патрулируя населенные пункты Березнеговатского района, к сожалению, в тот же вечер достичь результата не удалось. Но на следующий день, 23 июня, правоохранители продолжили поиски. Проезжая селами Петропавловка, Новоочаков, правоохранители уже вечером заметили, что в одном из огородов, который хорошо виден с проезжей части, стоит автомобиль, наспех накрытый одеялом. Подъехав ближе ко двору, поняли, что там никто не живет и, осмотрев ВАЗ-2106 синего цвета, стало понятно, что транспортное средство имеет повреждения характерные для дорожно-транспортного происшествия. Опросив соседей, милиционеры установили место проживания водителя, который может управлять этой машиной, однако по указанному адресу дверь никто не открыл. Это и неудивительно, ведь увидев, что в село снова приехали сотрудники ГАИ, водитель-беглец спрятался в кустах напротив своего дома. Но неудачно. Правоохранители обнаружили его и, пообщавшись, узнали о причине странного поведения: водитель испугался последствий как на месте происшествия, так и во время задержания.

При составлении протокола сотрудники следственно-оперативной группы Березнеговатского райотдела милиции зафиксировали, что 27-летний мужчина, не имея водительского удостоверения, управляя ВАЗом, совершил дорожно-транспортное происшествие.

К сожалению, водители, которые решились преступить закон, не задумываются о последствиях своих необдуманных действий: человеческие жертвы, потеря здоровья, вполне очевидный материальный ущерб, к тому же оставление места дорожно-транспортного происшествия и неоказание помощи пострадавшим могут повлечь за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Уважаемые водители, если же вы стали виновником ДТП, тем более, если при этом пострадали люди, не проявляйте эгоизм, сделайте все, чтобы сохранить жизнь и здоровье тех, кто нуждается в вашей помощи в данный момент! Не будьте равнодушными к чужому горю!

водитель, ДТП, мотоциклист

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER