Херсонские налогоплательщики заплатили в бюджет более 24 млн. грн. военного сбора

За первые 5 месяцев этого года херсонские налогоплательщики перечислили в Государственный бюджет свыше 24 млн гривен военного сбора.

В частности, в мае государственная казна получила от херсонцев 5,3 млн гривен указанного сбора, пресс-служба ГНИ в. Херсоне ГУ ГФС в Херсонской области.

Напомним, что с 1 января этого года объектом налогообложения военным сбором есть все доходы, с которых удерживается налог на доходы физических лиц. С 1 апреля этого года введен обновленный налоговый расчет по форме №1ДФ. В разделе II настоящего расчета налоговые агенты отражают сведения о военном сбора (общие суммы начисленных и выплаченных доходов, с которых удержан военный сбор, общую сумму начисленного и перечисленного в бюджет военного сбора). При этом такая информация в налоговом расчете по форме № 1ДФ не является персонифицированной. То есть, налоговые агенты не отмечают сведения о гражданах, которым начислены такие доходы.

военный сбор, налогообложение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER