Как в Херсоне будут праздновать День Конституции (план мероприятий)

В этом году мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Украины, начнутся 26 июня с праздничной программы мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства на набережной просп. Ушакова. Народные умельцы, любительские коллективы, творческие объединения, общественные организации предложат выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, концертно-развлекательную программу, молодежные акции и т.п. Начало – в 16.30.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

28 июня, в День Конституции Украины, на площади Свободы, возле памятного знака Небесной Сотне, пройдет торжественный митинг.

В этот же день Херсонский областной краеведческий музей и областной художественный музей им. А.Шовкуненко приглашают всех желающих на День открытых дверей и предлагают ознакомиться с интересными проектами: информационно-выставочным проектом «Украина. Прогресс свободы» (краеведческий музей) и выставочным проектом «События и даты» (экспонирование произведения украинского художника М.П.Глущенко «Лани» в художественном музее).

На зеленой зоне возле областного академического музыкально-драматического театра им. Н.Кулиша херсонцы и гости нашего города смогут посмотреть фото-выставку ко Дню Конституции Украины.

На следующий день, 29 июня, в 12.00 для льготных категорий населения в киноконцертном зале «Юбилейный» состоится показ фильма «Тарас Шевченко».

Традиционно пройдут просветительские тематические мероприятия в летних городских лагерях отдыха, будут организованы открытые просмотры литературы, книжно-иллюстративные тематические полки, выставки – консультации и т.п. (мастер-класс «Вышиванка» (библиотека-филиал (БФ) № 6), открытые просмотры литературы «Конституция – оберег нашего государства» (БФ № 9), «Конституцию изучаем и уважаем» (БФ № 11), час интересной информации «Закон защищает ребенка» (БФ № 14), правоведческий калейдоскоп «Я – украинец. Есть у меня право» (БФ № 19), книжная выставка-диалог «К Конституции – с уважением, к власти – с надеждой» (БФ № 23), праздник «Закон и право для всех едины» (Камышанская БФ).

 

праздник, празднование

Комментарии (2)

  • В Херсоне видать самыми патриотичными хотят записаться на всем югеУКРАИНЫ.
    План мероприятий у них имеется, как будь то это не день Конституции Украины, а день Конституции УССР.
    Даешь больше громких пустозвонныхСЛОВ на нагляднойАГИТАЦИИ в связи сЭТИМ самым любимым после Нового Года и Дня Рождения праздника для всех счастливо живущих ныне украинцев современности.
    Ура пани и панове!
    Ура!

  • Ей богу, как на утреннике в детском саду в честь дня рождения Дедушки Ленина.
    Ну что говорить?
    Все нормально, все в своем “стиле” лизоблюдства:
    …мастер-класс «Вышиванка» «Конституция – оберег нашего государства» «Конституцию изучаем и уважаем» «Я – украинец. Есть у меня право» «К Конституции – с уважением, к власти – с надеждой» праздник «Закон и право для всех едины»

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER