В Николаеве судья Беспрозванный отпустил троих парней, ограбивших прохожего

В Николаеве судья Ленинского районного суда Александр Беспрозванный отпустил под домашний арест троих парней, которые подозреваются в грабеже.

Об этом «Преступности. Нет» сообщили источники в УМВД Украины в Николаевской области.

Ранее сообщалось, что трое парней в возрасте 17 – 18 лет ночью ограбили прохожего – они отобрали у него «iPhone» и сумку с деньгами. Злоумышленников поймали: ими оказались учащиеся одного из ПТУ города. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 («Грабеж») Уголовного кодекса Украины.

Источник в правоохранительных органах отметил, что двое из задержанных ранее не привлекались к уголовной ответственности, а третий — ранее был уже осужден на условный срок за совершение грабежа и спустя два месяца после приговора снова совершил преступление.

– Рецидив является отягчающим наказание обстоятельством, и судья не имел права отпускать его под домашний арест, – отмечает собеседник.

Ранее сообщалось, что в Николаеве задержали парня, избившего на улице сверстника и отобравшего у него «iPhone».

арест, судья

Комментарии (1)

  • Іван Сірко

    Суддя все зробив відповідно до процесуальних норм Кримінального процесуального кодексу України. А “співрозмовник” переплутав трохи покарання за вироком суду з запобіжним заходом. В даному випадку домашній арешт — законний та виправданий.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER