В Полтаве при перевозке в военном автомобиле взорвались боеприпасы

В Полтаве на трассе «Киев-Харьков» (недалеко от супермаркета «Метро») пожар в военном автомобиле привел к загоранию боеприпасов.

Как сообщает полтавское издание «Коло», инцидент произошел около часу ночи.

Как рассказал «Обкому» начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Полтавской ОГА Виктор Стеблянко, два грузовика «КРАЗ» с прицепами везли мины и артиллерийский порох из Киева в зону АТО.

«Во время движения загорелся один из автомобилей. Водитель и старший автомобиля попытались самостоятельно погасить загорание, но этого им не удалось. Огонь быстро охватил автомобиль, и еще до приезда пожарных и специалистов ГСЧС опасный груз начал взрываться», – говорится в сообщении.

Жители соседних домов, услышав взрывы и увидев столб дыма, начали звонить на телефоны экстренных служб. По городу поползли слухи, что начали взрываться снаряды, которые везли в автомобилях.

Стеблянко уточнил, что автомобили перевозили мины без взрывателей и они не могли взорваться. Но под действием высокой температуры в боеприпасах начал выгорать тол, что и послужило появлению столба черного дыма. А за взрывы полтавчане приняли «хлопки» загоревшегося артиллерийского пороха.

Гасить автомобиль, который сгорел дотла, не решились, так как существовала угроза взрывов. Место происшествия было оцеплено, и пожарные контролировали ситуацию.

Пожар был ликвидирован в начале третьего ночи. Сейчас начато расследование происшествия. Никто из людей, утверждают в управлении, не пострадал.

Чрезвычайная ситуация произошла в том месте, где нет жилых домов, и за несколько сотен метров до автомобильных заправок. Дорогу сразу же перекрыли, чтобы никто не пострадал. Причиной инцидента могло стать замыкание в коробке передач.

боеприпасы, Полтава, трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER