За день боевики обстреляли позиции украинских военных 64 раза

В течение прошлых суток боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 64 раза обстреляли наши позиции и мирное население. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, самыми популярными среди наемников остаются запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120-мм.

"Из них боевики не менее 25 раз били вдоль всей линии разграничения сторон. Кроме того, зафиксированы многочисленные случаи применения противником артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм. Самая сложная ситуация остается в районе Донецка, в частности на подступах к н.п. Марьинка, Пески и Опытное. Также на Луганщине продолжались обстрелы Станицы Луганской, Сокольников, Счастье. А вблизи Артемовска от вражеского огня страдали Ленинское, Лозовое, Кирово и другие населенные пункты", – сказано в сообщении.

Отмечается, что после полуночи активность российско-террористических войск несколько снизилась.

"Ночью они в очередной раз обстреляли из танков Марьинку. Из стрелкового оружия и гранатометов ударили по Опытному и Красногоровке, что у Донецка, а также по Широкино", – сказано в сообщении.

В течение ночи над позициями сил АТО вели разведку несколько вражеских беспилотников.

АТО, беспилотники, боевики, гранатометы, Широкино

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER