В Николаевской областной прокуратуре занялись разбирательством мартовской забастовки маршруточников

Начато уголовное производство в отношении должностных лиц городского совета, которые в марте нынешнего года отдали распоряжение водителям маршруток блокировать транспортные коммуникации Николаева, чтобы добиться повышения тарифов на проезд. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Николаевской области Артур Шаповалов.

По его словам, уже допрошены владельцы транспортных средств, которые в начале марта устроили забастовку, отказавшись выходить на маршруты. Также устанавливаются организаторы, которые давали им соответствующие указания.

«Надеюсь, что в ближайшее время мы разберемся с этим уголовным производством и примем по нему окончательное решение», – отметил первый заместитель прокурора. 

Напомним, 3 марта 2015 года водители маршрутных такси отказались выходить на работу и обьявили забастовку, требуя от городских властей повысить плату за проезд до 4 грн., практически лишив николаевцев возможности передвигаться по городу.

горсовет, забастовка, маршрутка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER