Активисты в очередной раз заявили о коррупции в транспортной отрасли Николаева

Сфера перевозок в Николаеве погрязла в коррупции, бороться с которой общественникам приходится собственными силами, заявила волонтёр Ольга Вербицкая на встрече с областным прокурором.

«Четыре месяца назад, когда вы были назначены на эту должность, я сообщила, что мы, активисты, провели собственное расследование относительно коррупции, которая есть в транспортной отрасли, и принесли на блюдечке собранную информацию в милицию, прокуратуру», – обратилась к прокурору Николаевской области О.Вербицкая.

В подтверждение своих слов она зачитала письмо, подписанное Вячеславом Кривовязом. В нем говорится о начале уголовного производства в отношении должностных лиц Николаевского горсовета. Но когда общественный деятель пошла на прием к следователю, тот сообщил, что слышит об этом деле впервые.

«Предоставив информацию о сокрытии миллионных налогов, когда в стране идет война, нет детских садиков, требуется ремонт дорог, мы хотели бы знать, что сделано по раскрытию коррупционных схем», – говорит О.Вербицкая. Обращаясь к областному прокурору, активистка отметила, что если бы сотрудники прокуратуры не разъезжали на дорогих машинах, а пользовались услугами «маршруток», они были бы более активными в проведении расследования.

По словам активистки, если разрушить коррупционную схему на транспорте, жители Николаева смогут ездить на общественном транспорте почти в два раза дешевле.

Выслушав общественницу, областной прокурор В.Кривовяз пообещал дополнительно изучить материалы уголовного производства и лично проинформировать ее о результатах работы. 

Напомним, что 7 марта стоимость проезда в маршрутках Николаева возросла до 4 грн.

активисты, прокуратура николаевской области, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER