Благотворительные фонды, созданные при николаевских больницах, не подчиняются врачам – общественник

Благотворительные фонды, созданные при больницах № 4 г. Николаева и областной больнице, не подчиняются главврачам, а являются частными структурами. Поэтому деньги, которые горожане жертвуют якобы на улучшение материально-технической базы медучреждения, ремонт аппаратуры, идут кому-то в карман.

Об этом на встрече с областным прокурором заявил глава николаевской общественной организации «Медицинский контроль» Дмитрий Рябченко.

«Все деньги, которые взимаются с больных, проходят не через больничную кассу, а через благотворительные фонды, которые не подчиняются врачам и неизвестно кому принадлежат», – подчеркнул активист.

Также общественник с возмущением высказался относительно платной МРТ. По его словам, в этих больницах процедура стоит от 250 до 600 грн. в то время как ее реальная стоимость – 40 грн.

«Почему люди, проживающие в Николаеве и области, должны быть заложниками негодяев, которые владеют аппаратами МРТ?» – недоумевает глава «Медицинского контроля».

По словам Д.Рябченко, ранее общественники вели переговоры с председателем ОГА Вадимом Мериковым о подписании меморандума, который бы устанавливал единую стоимость процедуры МРТ. Но дальше разговоров дело так и не пошло.

В ответ областной прокурор Вячеслав Кривовяз пообещал провести проверку благотворительных фондов при больницах и выяснить, на что тратятся денежные средства больных. 

Кривовяз, медицина, медицинская помощь

Комментарии (1)

  • не общественник

    Вот это рассмешил активист Рябченко – в его выводы поверит разве что первоклассник. Каждый трезвомыслящий человек понимает: что же это за руководитель больницы, если в подконтрольном ему учреждении кем-то добровольно-принудительно”взимаются на благотворительность” деньги и куда-то уходят?! Не смешите мои тапки: главврачи в курсе, но виду не подают – кто же признается в выкачивании из народа денег? Это наказуемо. Только не в нашей стране, с такими баблосиками)))))))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER