Полиция разогнала митинг в Ереване: десятки человек задержаны

Полиция Армении завершила операцию по разгону демонстрантов, протестующих в центре Еревана против решения властей о повышении с 1 августа тарифа на электроэнергию.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", участники акции были с применением водометов оттеснены с проспекта Баграмяна в сторону площади Свободы.

Десятки человек задержаны.

В настоящее время центр Еревана полностью открыт для движения. На улицах много полицейских и спецтехники.

Первый многочисленный митинг против повышения тарифов состоялся в Ереване 19 июня. Организаторы акции потребовали от властей отменить решение о подорожании электроэнергии. После окончания митинга участники акции решили начать сидячий пикет до вечера 22 июня и заявили, что если их требования не будут удовлетворены, протест продолжится под резиденцией президента. Приблизиться к резиденции им мешает милиция, которая перекрыла проспект Баграмяна плотным кордоном.

22 июня протестующие начали сидячую забастовку на около резиденции президента Армении Сержа Саргсяна. По данным издания "Кавказский узел", в акции протеста принимали участие около 3 тыс. человек. Они протестуют против роста тарифов на электроэнергию.

армения, митинг, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER