За минувшие сутки боевики 85 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Ситуация в зоне АТО характеризуется обострением на определенных направлениях. Интенсивность обстрелов со стороны контролируемых российскими властями незаконных вооруженных формирований в течение последних недель остается стабильно высокой. Об этом сообщает штаб АТО.

"За прошедшие сутки, 22 июня, боевики 85 раз обстреляли позиции украинских войск и инфраструктуру мирных населенных пунктов. Огневые удары боевики наносили из РСЗО, танков, гаубиц калибра 122 и 152 мм, а также 120-мм минометов", – говорится в сообщении.

Горячее всего вчера было в населенных пунктах вблизи Донецка.

С начала этих суток террористы более 20 раз нарушили режим тишины на различных участках фронта. Наиболее активно ночью боевики действовали на артемовском направлении. Почти десять раз из 122-мм артсистем и минометов калибра 120-мм они ударили по Золотому, Попасной, Розовке, Зайцево и Троицкому.

Трижды под утро из запрещенных минометов, гранатометов и зенитных установок боевики нанесли огневые удары по украинским позициям в районе Марьинки.

Ночью разведку позиций сил АТО вели более десяти вражеских беспилотников, активнее всего – на Луганщине.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER