В Одесской области появилась штурмовая бригада милиции

Измаильская штурмовая группа милиции провела учения на военном полигоне в селе Лощиновка.

Как сообщили в горотделе милиции, в группу захвата, состоящую из числа сотрудников различных служб, входят около 20 человек. Ее укомплектовали по инициативе нового начальника милиции в Измаиле Александра Харлашина.

Среди задач группы – защита объектов, отражение нападений на них, освобождение в случае захвата, а также спасение заложников и ликвидация преступников.

Для этого штурмовики выезжают на полигон. В последний раз они отрабатывали действия малых групп, работали в паре, тренируясь отражать нападение внезапно появившегося противника.

Чтобы поддерживать бойцов в форме, для них регулярно проводят теоретические и практические занятия. Правоохранители обеспечены необходимой экипировкой.

«Также мы изучали действия при эвакуации раненого, отход участников группы. Стреляли из штатных пистолетов Макарова, малокалиберной снайперской винтовки, автоматов Калашникова», – рассказал Александр Харлашин.

По результатам подготовки бойцы должны быть готовы оперативно среагировать в случае чрезвычайного происшествия.

бригада, милиция, Одесская область, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER