Херсонцы на акции протеста требовали сменить руководство украинского силового блока

Отправить в отставку все руководство МВД и СБУ требовали участники прошедшей в Херсоне акции протеста в поддержку Андрея Медведько и Дениса Полищука, задержанных по делу о убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины.

Митингующие в своих выступлениях отмечали, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков почти в рекордные сроки отчитался о раскрытии убийства человека, привлекавшего к себе внимание в основном украинофобскими произведениями и скандальными выходками. При том, что уже более года почти не сдвинулось с мертвой точки дело об убийстве героев Небесной сотни.

Также речь шла о том, что задержанные по обвинению в убийстве Медведько и Полищук – общественные активисты, которые принимали участие в акциях против незаконной застройки в Киеве. Проводились параллели между этим делом, которое называли политической и сфабрикованным, и делом семьи Павлюченко, а также и делом Андрея Наливайко – активиста Херсонского «Правого сектора», которого в начале 2014 года пытались осудить по сфабрикованному обвинению в убийстве милиционера.

Участники митинга высказался за полную смену руководства всего украинского силового блока, потому что, как было сказано, МВД и СБУ работают так, как работали во времена Виктора Януковича.

Бузина, убийство

Комментарии (3)

  • Юмор непроходящий!
    Херсонцы говорит требовали.
    0,0000006% херсонцев требовали.
    Хорошо иметь сайт. Своим можно почти заДАРОМ, и даже чужим можно.
    Правда заМАНИ.
    Хер-солнцам…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER