Украинский спецназ получил от США новые скоростные катера

США передали украинскому спецназу пять американских скоростных катеров. Сейчас их осваивают на одесской военно-морской базе.

Стоимость одного катера Sea Force 11M составляет около 850 тыс. долл., а Sea Force 730 — примерно 350 тыс. долл., пишет Думская.нет.

Как сообщил изданию редактор Украинского милитарного портала Тарас Чмут, «комплектация катеров шикарная — на каждом стоит навигационная РЛС Furuno. Есть станки под 7,62-мм пулеметы, что крайне важно для спецназа. Также с ними в комплекте идет ряд «расходников», запчасти и инструменты, а также гарантийное сервисное обслуживание от производителя! Кроме того, американцы две недели готовят тех, кто будет их обслуживать и эксплуатировать».

Транспорт достанется спецподразделениям ВМСУ в Одессе и Очакове, а один передадут поисково-спасательной службе флота.

«Для чего нужны эти катера? Частям спецназа — для тихой и быстрой доставки групп в определенный район, для патрулирования баз, мест дислокации, портов, рейдов, для противодиверсионной обороны, в качестве досмотровых для проверки плавсредств. Поисково-спасательным подразделениям — для быстрого поиска на воде. ВМСУ нуждается в десятках таких катеров», — говорит Чмут.

военные корабли, катера, украинская армия

Комментарии (2)

  • …Также с ними в комплекте идет ряд «расходников», запчасти и инструменты, а также гарантийное сервисное обслуживание от производителя!..
    ???
    А восклицательныйЗНАК в этом захлебательно восторженном повествовании про проявленную “великую американскую щедрость” заЧЕМ?
    Он что, диллер отПРОИЗВОДИТЕЛЯ наОТКАТНЫЙ процентПРИСАЖЕНЫЙ?
    При чем тут ЦЕНА заЕДИНИЦУ этих МОТОРНЫХ ЛОДОК, если ониПЕРЕДАНЫ, а не тупоПРОДАНЫ с отсрочкойПЛАТЕЗА.

  • И вообще он этот не из ЛГБТобщества?
    Говоря о средствах военногоНАЗНАЧЕНИЯ использовать превосходныеСТЕПЕНИ оценки типа “ШИШКАРНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ” это наводит…
    Ну а если он не изЛГБТ, а сам по себе такой, значитСДАВАТЬ вАРЕНДУ вСЕЗОН отдыхающимБУДУТ, и пока неОТОБЬЮТ ихСТОИМОСТЬ, “спецназъ” их будет видеть только в бинокль с их “шикарной комплектацией”.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER