В МВД рассказали о массовых обысках в Харькове

Сотрудники Министерства внутренних дел в Харькове проводят следственные мероприятия по ряду резонансных преступлений на 18 объектах, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Следственные действия и обыски проводятся в 18 местах одновременно – в том числе и на объектах и с лицами, связанных с нынешним городским головой Кернесом", – написал он в Facebook.

По словам министра, следственные действия проводятся в рамках расследования ряда резонансных преступлений, совершенных во время Революции Достоинства, а также последующими событиями в стране: "Титушки из Харькова, связанные с жилинским Оплотом, преступлениям в Мариинском парке против демонстрантов. Организация дестабилизации в Харькове и взаимодействие с сепаратистскими кругами в ДНР".

Аваков сообщил, что подробнее МВД обнародует информацию к вечеру.

Позже Аваков написал в Твиттер, что народные депутаты Дмитрий Святаш (группа "Видродження") и Ефим Звягильский (фракция "Оппозиционный блок") препятствуют проведению следственных действий. "Нардепы … Святаш и Звягильский незаконно вмешиваются в следственные действия в Харькове… Адекватно пресекаем", – информирует министр.

Ранее сообщалось, что внутри гостиницы Националь в Харькове, где фактически проживает городской голова Геннадий Кернес, находятся люди в камуфляже и с автоматами.

Позже Аваков заявил о том, что МВД проводит в Харькове следственные действия по уголовным производствам, связанным с преступлениями во время Майдана.

По данным источника агентства Интерфакс-Украина, обыск в гостинице Националь был связан с экс-"оплотовцем" Александром Барбаряном. Источники сообщили, что одновременно обыск проводился по месту жительства Барбаряна.

Источник: Корреспондент

Кернес, майдан, МВД, обыск, преступления

Комментарии (1)

  • Оно и видно.
    Куда не кинь, всюду специалисты высококлассные.
    По объявлению в газете явившиеся.
    И вКОРРЕСПОНДЕНТЕ то же.
    Ну ладно где то в комментариях ошибками и смыслом тупить.
    Но в заголовкеНОВОСТИ раз через раз, это уже как бы норма образованности.
    А реагировать – ненормально.
    Так вот, делаюНЕНОРМАЛЬНО, и сообщаюНОРМАЛЬНЫМ, что обыски МАССОВЫМИ не бывают.
    Они бывают МНОГОЧИСЛЕННЫМИ.
    А массовыми бывают только события, касающиесяМАСС.
    Широких.
    Аресты например…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER