Футбольная команда николаевских десантников обыграла ветеранов киевского «Динамо»

Сегодня, 21 июня, на центральном стадионе Николаева состоялся футбольный поединок под лозунгом: «Мы – за мир» – между командами  79-й отдельной аэромобильной бригады «Десант» и ветеранами киевского «Динамо». Со счетом 9:8 победу одержали десантники.

Капитан «Десанта» – Виталий Згама, «Динамо» возглавляет Олег Саленко.

Главный судья матча – Николай Зубрицкий.

Первый гол в ворота противника забил Виталий Згама.

Футболисты сыграли два тайма по 30 минут. Второй тайм закончился ничьей – 4:4. После этого участники поединка разыграли по пять пенальти. Перевес в один гол оказался на стороне десантников.

Николаевским воинам удалось обыграть технически подкованных, маститых игроков «Динамо». Игрок «Динамо» Олег Собуцкий назвал прошедший матч настоящей боевой игрой.

«Мы поддержали боевой дух парней, показали, что наши военные – самые сильные, – сказал Собуцкий. – Сегодня десантники победили здесь (на футбольном поле в Николаеве – ред.), а завтра они победят на востоке Украины».

В перерыве между таймами зрителей развлекали местные танцевальные коллективы, а также сводный оркестр 79-ки и группа «Южный патруль».

После матча игроки обменялись подарками: динамовцы раздали военным шарфы с логотипом «Динамо», а десантники вручили своим оппонентам тельняшки и флаг 79-й ОАЭМБр.

Во время матча представители Южно-Украинской АЭС передали николаевским десантникам автомобиль «Renault», необходимый им для несения службы в зоне АТО.