На одесском телеканале показали технологию изготовления взрывчатки

Вчера, 18 июня, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ООО «Телерадиокомпания «Арт» (одесский «7 канал») из-за сюжета о технологии изготовления взрывчатки.

Отмечается, что основанием для проверки стала жалоба адвоката Евгении Тарасенко на выпуск программы «Нормально. Отдел расследований на Седьмом» от 13 апреля 2015 года.

Согласно жалобе, творческий коллектив программы в своём расследовании фактически продемонстрировал технологию изготовления взрывчатки: показал как и где, по какой цене можно приобрести химические вещества, в каких пропорциях следует смешивать, чтобы достичь наибольшей разрушительной силы взрыва.

Кроме того, в программе были использованы видео убийства собак на востоке Украины и обработки их трупов для приготовления пищи.

По информации источника, соответствующая программа вышла в эфир 13 апреля в 21:00 часов и имеет признаки нарушения норм закона «О телевидении и радиовещании» по ч. 2 ст. и ч. 2 ст. 62.

взрывчатка, Одесса, проверка, телеканал

Комментарии (1)

  • Срочно! Немедленно изъять из библиотек книгу Жюля Верна “Таинственный остров”! Там во всех подробностях описано производство пироксилина! Всех, у кого дома будет найдена эта книга срочно признать сепаратистами!!!
    ЗЫ Что ж за дебилы у нас вечно в руководители выбиваются. Парадокс.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER